Ihre Wohn­anlagen­betreuer

Sympathisch, pragmatisch, dicht dran.

Die für Sie zuständigen Wohnanlagenbetreuer erreichen Sie telefonisch über den altoba-Service während der Öffnungszeiten der Geschäftsstelle (Montag, Dienstag, Donnerstag 08.30 – 17.00 Uhr, Mittwoch 08.30 – 12.00 Uhr) und persönlich zu den unten genannten individuellen Sprechzeiten.

Karsten Agger
Wohnanlagenbetreuer

Karsten Agger

Zuständigkeiten:

Behringstraße 52–82
Germerring 1–13 + 2–20
Grünebergstraße 40–68
Harmsenstraße 1–27 + 2–28
Hohenzollernring 73–87
Windhukstraße 1–25 + 1a + 2–20

Sprechzeiten:

Donnerstags 17.30 – 18.30 Uhr

Büro:

Röhrigstraße 17
(ehemaliges Waschhaus)

Wohnanlagenbetreuer

Michael Bunge

Zuständigkeiten:

Bahrenfelder Kirchenweg 28–76
Gasstraße 22 + 24
Mendelssohnstraße 36–76 + 37–61
Von-Sauer-Straße 1 c + 3 a–h + 5
Woyrschweg 1–29 + 29 a + 2–36 + 40–42

Sprechzeiten:

Dienstags 07.30 – 08.30 Uhr

Büro:

Mendelssohnstraße 44

Michael Bunge
Claus Chill
Wohnanlagenbetreuer

Claus Chill

Zuständigkeiten:

Albertine-Assor-Straße 13 e
Albertinenstieg 1a -1d
Am Kaiserkai 23
Am Lohsepark 18
Baakenallee 19 + 39
Baakenallee 66/68
Baumeisterstraße 21
Erich-Ziegel-Ring 2–6
Kobestraße 3-7
Langenfelder Damm 71
Lelka-Birnbaum-Weg 3-5
Leo-Leistikow-Allee 9 + 91-93
Lüttenredder 17-19 + 52-54
Marek-Steinbaum-Weg 2
Märkerweg 23 + 23 a - e
Övelgönner Straße 23
Rostocker Straße 15

Sprechzeiten:

Dienstags 07.30 – 08.30 Uhr

Büro:

Carsten-Rehder-Straße 9

Wohnanlagenbetreuer

Mark Düsenberg

Zuständigkeiten:

Antonia-Kozlova-Straße 2-8
Friedensallee 87-89 + 107-109 + 128
Goosacker 21-31
Grünebergstraße 70-84
Hatjeweg 2-10
Hohenzollernring 89-99
Lilly-Giordano-Stieg 3-9
Röhrigstraße 1-23 + 4-40
Schäperstück 1-21

Sprechzeiten:

Dienstags 07.30 – 08.30 Uhr

Büro:

Röhrigstraße 17
(ehemaliges Waschhaus)

Mark Düsenberg
Ove Elling
Wohnanlagenbetreuer

Ove Elling

Zuständigkeiten:

Böttcherkamp 37-43 + 57-69
Bornheide 80-82
Immenbusch 45-83
Glückstädter Weg 51-73
Lüdersring 119-127
Rugenbarg 265-265 a

Sprechzeiten:

Dienstags 15.00 -16.00 Uhr

Büro:

Mietertreff Bornheide

Wohnanlagenbetreuer

Benjamin Fletta

Zuständigkeiten:

Bodenstedtstraße 10
Gerichtstraße 17
Gerichtstraße 2-48/50, 2a + 4a + 6a
Gerichtstraße 44-50
Goldbachstraße 1-3
Hans-Sachs-Straße 1-11 + 2-12
Haubachstraße 42-48
Haubachstraße 43-49
Helenenstraße 17-19
Löfflerstraße 8-24
Max-Brauer-Allee 87
Schnellstraße 15-45 + 30-34
Vereinsweg 1- 7
Zeiseweg 4-16

Sprechzeiten:

Donnerstag 8.00 - 9.00 Uhr

Büro:

Nachbarschaftstreff Schnellstraße 34

Kai-Uwe Klauß
Wohnanlagenbetreuer

Kai-Uwe Klauß

Zuständigkeiten:

Am Brunnenhof 17 + 30–34 + 40–44
Blücherstraße 6–30
Brunnenhofstraße 1–3
Chemnitzstraße 47–49 + 75
Emarchstraße 97
Gerberstraße 3–7
Gilbertstraße 26 + 43
Hospitalstraße 9–13
Königstraße 10 + 38–40 + 46–50
Louise-Schröder-Straße 24–30
Otzenstraße 20
Paul-Roosen-Straße 3
Scheplerstraße 75 + 75 a
Schillerstraße 10–12
Schomburgstraße 15–17 + 15 a
Schumacherstraße 37–41 + 49
Talstraße 93
Thedestraße 6–8
Virchowstraße 33–35

Sprechzeiten:

Montags 07.30–08.30 Uhr

Büro:

Gerberstraße 3, Eingang hofseits

Wohnanlagenbetreuer

Heiko Loosmann

Zuständigkeiten:

Bahrenfelder Steindamm 58–72
Bessemerweg 1–27
Celsiusweg 17–19
Leverkusenstieg 1–29 +2–32
Leverkusenstraße 28–38
Schützenstraße 50–74
Stresemannstraße 301–307

Sprechzeiten:

Montags 07.30–08.30 Uhr

Büro:

Bahrenfelder Chaussee 8

Heiko Loosmann
Sven Reder
Wohnanlagenbetreuer

Sven Reder

Zuständigkeiten:

Buttstraße 6–10
Carsten-Rehder-Straße 1–9 + 17 + 29–31
De-Voß-Straße 8 + 9 + 10
Fischmarkt 3–15 + 19
Goetheallee 4
Grabbestraße 2–2 a
Hamburger Hochstraße 23
Max-Brauer-Allee 69–71
Pepermölenbek 2 + 6–8

Sprechzeiten:

Dienstags 07.30 – 08.30 Uhr

Büro:

Carsten-Rehder-Straße 9

Wohnanlagenbetreuer

Torsten Schliski

Zuständigkeiten:

Bahrenfelder Chaussee 2 a–8 + 16
Bornkampsweg 5–29
Johann-Mohr-Weg 24 e-f + 26 a-d
Jürgen-Töpfer-Straße 51-57
Langbehnstraße 1–7
Luthergrund 1–19 + 2–20
Reichardtstraße 2–26 + 3–23
Schmalkaldener Straße 1–9
Valparaisostraße 2–20

Sprechzeiten:

Mittwochs 07.30 – 08.30 Uhr

Büro:

Bahrenfelder Chaussee 8

Torsten Schliski
Swen Schnoor
Wohnanlagenbetreuer

Swen Schnoor

Zuständigkeiten:

Am Born 14-20+ 21-27 + 25 a-h,
Eduard-Duckesz-Straße 1+3
Barnerstraße 11-47 + 11 a+b
Behringstraße 7-9
Daimlerstraße 21+30
Erdmannstraße 14-18 + 18 a-d
Gerichtstraße 21-29
Glückel-von-Hameln-Straße 10,
Harkortstraße 103+105
Haubachstraße 24-40
Hohenesch 82
Lille Torv 2
Löfflerstraße 13–27
Nernstweg 27-37
Recha-Ellern-Weg 2
Susanne-von-Paczensky-Straße 1+5

Sprechzeiten:

Für Altona-Nord: Donnerstags 8.00-9.00 Uhr im Nachbarschaftstreff Schnellstraße 34
Für Ottensen: Donnerstags 17.00–18.00 Uhr im Büro Barnerstraße 11b (Neubau).

Wohnanlagenbetreuer

Michel Voegt

Zuständigkeiten:

Böttcherkamp 37-43 + 57-69
Bornheide 80-82
Immenbusch 45-83
Glückstädter Weg 51-73
Lüdersring 119-127
Rugenbarg 265-265 a

Sprechzeiten:

Dienstags 15.00 -16.00 Uhr

Büro:

Mietertreff Bornheide